Здравствуйте, Незнакомец

Хотите принять участие в обсуждение? Авторизируйтесь или пройдите регистрацию

• RSS-лента

•  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime27/05/2009 это сообщение исправляли

Я работаю на хорошой работе. А точнее на такой работе которые многие говорят Вау. Хотя я так не скажу, обычный труд на кого-то, только с большей привелегии, да и только-то. Задумался о том что нужно что-то в жизни менять и решил искать возможности открыть свое дело. Кстати это сложно, ведь ты привык к обыденной жизни, работе, выходным и к отпуску. И тут мне дали книжку почитать. Мне она очень понравилась, что я подумал, как она у меня кстати появилась, словно подталкивает, помогает.

Взвесил что у меня есть, а именно: только зп и ничего больше. Начал действовать. Согласно книги решил следить за своими денежными средствами. Т.е. уменьшаю расходы и собираюсь вложить пока только на накопительный счет в каком-нибудь банке. При удобном случае сделаю рывок. Кстати, от знающихся людей узнал что, это рывок будет август-сентябрь (вторая волна кризиса). Вот там подешевеют акции и нужно хоть что-то приобрести. Ну или к тому моменту, когда я что-то придумаю как делать деньги, я вложу их туда соотвественно. Как-то вот так у меня это все представляется, а пока, я своими рублями в кармане сижу и думаю, что, где и как .. Вообщем, заставляю мозг работать, а не сидеть и смотреть телевизор.

Спасибо автору книги. :good_mini:

•  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime27/05/2009

>>август-сентябрь (вторая волна кризиса
    интересно. если НИКТО не знает сколько продлится кризис, как его разделили пополам, и выявили вторую половину????

книжку я прочитал, но только для уталения жажды знаний. просто был пробел в этой области. но она меня ни к чему не вдохновила

1.  

Если первая вас вдохновила, то вторая "Квадрант денежного потока" просто перевернет мышление. Очень советую.

•  
      CommentAuthorMrGrey
    • CommentTime1/06/2009

щас читаю первую.
    довольно занимательно!

•  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime3/06/2009

Обязательно прочту эту книгу в ближайшее время.

•  
      CommentAuthorUncleSam
    • CommentTime10/06/2009

вторая волна... закупаться акциями.... а вот возьмет и третья наступит...

•  
      CommentAuthorWallstreet
    • CommentTime10/06/2009 это сообщение исправляли

_Unknown:Кстати, от знающихся людей узнал что, это рывок будет август-сентябрь (вторая волна кризиса). Вот там подешевеют акции и нужно хоть что-то приобрести.

А что за знающие люди? Они зарабатывают на акциях?

•  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime15/06/2009 это сообщение исправляли

Wallstreet:А что за знающие люди? Они зарабатывают на акциях?

Можно и так сказать. Они играют на бирже и хорошо чуствуют экономику. А вообще не слушайте Вы меня. Не хочу брать на себя вину, вдруг это будет не так. Если наступит, значит подумаем что дальше делать. Если нет, значит соврали. :)

•  
      CommentAuthorolenka
    • CommentTime10/07/2009

Вот когда понимаешь, как дорого стоит информация. И как хочется ею обладать :)

•  
      CommentAuthorАлексей
    • CommentTime1/08/2009 это сообщение исправляли

Меня очень вдохновила книга: Руководство Богатого Папы по инвестированию, раскрыл в себе новые возможности. Теперь ищу человека у которого можно учиться -бизнесу и инвестированию. Поглощаю все больше книг по финансам, бух.учету, ораторскому искусству и т.п.Если кто-нибудь что-нибудь подскажет очень буду признателен.С уважением ко всем участникам этого прекрасного форума.

2.  

Если Вас вдохновила, первая и вторая книга. И вы уже начали откладывать деньги и ждете вторую волну кризиса, советую обратить внимание на книгу "Инвестирование в рынок золота и серебра"

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime7/10/2009

По поводу инвестирования в золото. Я всегда считал что это неплохое вложение (лучше чем в банк). Золото на земле не бесконечно и чем его меньше, тем оно дороже. Вчера в новостях видел репортаж о подорожании золотых слитков нацбанка (Беларусь). Но все равно это не лучшее что можно придумать!

•  
      CommentAuthorЛабан
    • CommentTime27/10/2009

Я прочитал эту книгу наверное год назад - но это зажгло мои глаза ненадолго, вскоре все забылось!
    Но сейчас я снова ее перечитываю, и мне кажется я стол многое понимать. Я молодой человек, закончил университет 5 месяцев назад, благополучно устроился на работу по специальности - и только сейчас я понял что за все время работы я тратил свою зарплату на пасивы, причем всю полностью.
    Сейчас задумываюсь как вообще увидить активы - про инвестиции ничего не знаю (нет конечно я про них читал) но где и как в нашем городе их купить я не знаю! Так что мой мозг каждый день кипит этими мыслями...
    Книга мне очень понравилась, и хочется начать применять все советы описываемые в ней!

3.  

Классные книги. Только после перечитывания я стал понимать основы и смысл. И сейчас патаюсь выличить свой финансовый рак, надеюсь успешно,:bye_mini: и стараюсь не покупать все новые и новае пассивы.

•  
      CommentAuthorforalcome
    • CommentTime29/10/2009

Меня очень вдохновила первая книга. Почти сразу после её прочтения начал искать способы вложить (инвестировать) деньги. Поскольку на тот момент я ничего не понимал в инвестировании, то решил довериться профессионалам. Пошёл в брокерскую фирму и взял ПИФов (разных) на небольшую сумму. С тех пор прошло 9 месяцев и ПИФы подросли до 115% в среднем. Я остался доволен. Вот такой мой первый опыт инвестирования.

•  
      CommentAuthorStallio
    • CommentTime15/11/2009 это сообщение исправляли

Книги классные.
    Определили мою главную жизненную цель. Не тороплюсь инвестировать, но получил много энтузиазма по поводу самообразования в этой области.

•  
      CommentAuthoraien09
    • CommentTime24/11/2009 это сообщение исправляли

А меня не вдохновило, просто дало уверенность в себе!

4.  

Вчера дочитал эту книгу. Согласен со всем кроме одного. На мой взгляд Киосаки недооценивает значимость образования.

5.  

Он как раз все время говорит о важности образования, но образование образованию рознь.

•  
      CommentAuthorНезнакомец
    • CommentTime20/01/2010 это сообщение исправляли

Я прочитал книгу 3 года назад. Что имел на тот момент. Комната на подселении, неработающая жена, маленький ребенок, должность менеджера по сбыту с зарплатой 10000р. Не устраивали жилищные условия. Продал комнату за 700тр, купил 9 гаражей на сумму 540тр и машину 150тр. Сдал гаражи в аренду. Получал с них 18000р в месяц. 8000 платили за аренду двухкомнатной квартиры. позже сдал и машину в аренду в такси за 10000р в месяц. Итого получал с аренды 28000р плюс зарплата 10000р. Итого 38000р. Расходы ежемясячные 18000р.
    20000р ежемесячно откладывал в банк под проценты. За 2,5 года в банке скопилось 600000р. Полгода назад гаражи взлетели в цене с 60 до 300 тр. Продал все гаражи за 2700тр и то,что осталось от машины за 80тр. Денег хватило на частный кирпичный дом с участком 12 соток (2500тр) в городе. Дом переоборудовал. Надстроил второй этаж из пенобетона, санузел, ванную комнату. На реконструкцию потратил все 600000 р. Итого мой дом ( по результатам оценки ) сейчас стоит 4300тр. Сейчас сижу и думаю , что дальше делать. Жить на одну зарплату не интересно. В принципе мысли есть. Жена мешает. Если с комуналки я еще ее убедил сьехать , то из дома она никак не хочет. Да и ребенку простор. Думаю продать дом и купить на побережье черного моря. Переоборудовать его в гостиницу и сдавать номера. Еще агитируют вкладывать деньги в форекс и ценные бумаги. Подскажите, кто сможет. Дмитрий

6.  

Есть еще мысль дом дооборудовать. На втором этаже есть и туалет и душ. 3 больших комнаты. Сделать кухню и отдельный вход. Первый этаж переделать под 5 комнат с душем и санузлами. Кухня общая.Переделать гараж под 5 машиномест. Снести бульдозером грядки с клубникой и укропом, поставить беседки вокруг бассейна,детскую площадку и сауну(баню переделать). Нанять няню и водителя (машина есть волга 3110). Организовать закупку продуктов оптом. Сдавать молодым семьям.(таким как я раньше был без нормального жилья и удобств). Что получат арендаторы- почти однокомнатную квартиру с гаражом. Свободу гулять на участке. Заказ продуктов по рыночной цене но с доставкой. Можно ребенка спокойно на улицу отпускать, под присмотром няни. Аренду поставить тысяч 10-12тр. Итого затраты на реконструкцию (примерно прикинул) 500000р. Доход будет примерно 40000р. Пока все считаю. Это так,альтернатива дом не продавать. Дмитрий

7.  

Молодец. Много здесь теоретиков, мало кто что-то делает. А ты смотрю все перевел в активы и грамотно. Мысль с домом хорошая. Не вздумай деньги в форекс влаживать. Про черное море - хорошенько подумай, можете климат не осилить. Самое главное не останавливайся. Не бойся и не цепляйся за удобства. Машины и т.д. Тебе сейчас ,судя по всему, от 25 до 30 лет. Ты к 50 такой капитал сколотиш, всем на зависть. Рискуй в меру. Не покупайся на 100 процентов доходности и т.д. Вокруг одна чернь, которая мечтает разбогатеть , а сами ничего не делают. Молодец, Красавчик!

8.  

Незнакомец:Я прочитал книгу 3 года назад. Что имел на тот момент. Комната на подселении, неработающая жена, маленький ребенок, должность менеджера по сбыту с зарплатой 10000р. Не устраивали жилищные условия. Продал комнату за 700тр, купил 9 гаражей на сумму 540тр и машину 150тр. Сдал гаражи в аренду. Получал с них 18000р в месяц. Дмитрий  

С вами в разведку хоть сейчас :good_mini:
    Регистрируйтесь на форуме. Будем вам очень рады.

•  
      CommentAuthorDojdimon
    • CommentTime27/09/2011

Кстати, по форексу согласен! Сам проверил – гиблый номер!

•  
      CommentAuthorvolxv
    • CommentTime3/06/2012

Книга "Богатый Папа, Бедный Папа" является моей настольной! Специально прикупил десяток книг карманного образца чтобы дарить знакомым - лучшего подарка придумать нельзя!
    Теперь, когда слышу: "Как ты уже 5-й год умудряешься нигде не РАБотать и жить в свое удовольствие?" сначала дарю книгу, а потом предлагаю после прочтения приходить еще раз - делюсь "секретом" как у меня это получается...

9.  

Многие люди , решая вопросы выживания , лишают себя права жить как хочется , и реализации себя в том, что каждому нравиться , что приводить к постоянной неудовлетворенности .
    Вопрос дня : сколько стоит ваша Свобода времени , денег , занятий тем , что вам интересно ??
    Вы уже знаете , как реализовать , свой план , у вас есть этот план??
    Наш план , свободного времени и денег , в субботу 10 декабря , 11 мск ,
    "300 процентов прибыли в месяц "
    Вебинар по СКАЛЬПИНГУ.
    пишите на почту kazakova_irina@bk.ru
    скин ссылку