Здравствуйте, Незнакомец

Хотите принять участие в обсуждение? Авторизируйтесь или пройдите регистрацию

• RSS-лента

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime9/10/2009 это сообщение исправляли

Многие молодые люди задумывались о том, как заработать деньги, получив хорошую работу!
    Некоторые из них, прочитав книги Кийосаки, захотели зарабатывать не трудом, а предпринимательской деятельностью либо инвестируя!
    И большинству из последних, тяжело разработать свой бизнес-план в одиночку. Но просить помощи особо не у кого. Кто-то ввиду своей необразованности не в силах помочь (хотя может и хотели бы), другие считают, что все это ерунда и пустая трата времени («Все равно у тебя не чего не получится » - и сразу опускаются руки).
    А если бы все тебя только поддерживали, возможно было бы легче чего-то достичь!
    Может у кого есть какие-то запасенные идеи? Не стесняемся, делимся, советуем, обсуждаем!

•  
      CommentAuthorninamarka
    • CommentTime9/10/2009

Вот с Вас и начнём. Вы не против?:blush_mini:

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime9/10/2009

Да нет! Я не стесняюсь. Скажу сразу - уже голова пухнет, каждый день пытаюсь что-нибудь придумать! Но каждый раз, если копнуть глубже понимаю, что идея не лучшая!
    Я сейчас в таком положении - когда работа почти не приносит денег, но и уволиться не могу (отработка после образования). Но есть возможность работать там только теоретически (числиться по документам).
    Вот я и ищу что-нибудь толковое, чем бы заняться! Вот думаю, я думаю, и ни чего не получается. Решил обратиться за помощью к вам (вместе то по легче будет).

Начнем с того, что нужны голые, но хорошие идеи. Проблему денег в расчет не берем!!! Я бы предложил что-нибудь, но повторюсь пока нет ни чего стоящего. Наверняка кто-то в своей голове также прокручивает какие-то планы. Давайте вместе их развивать! Обещаю, если что-то созреет у меня, сразу скажу!!!!

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime9/10/2009

Хорошо есть такой пример ( я не могу сказать, что эта идея плохая или хорошая).
    Моя двоюродная сестра живет в Лондоне, она рассказывала мне, что у них есть такие развлекательные центры для детей. Где они могут покататься с горки, на качелях, разных лабиринтах, бассейнах из шаров и т.д. Их родители, в это время, могут посидеть в кофешке (на территории этой площадки ) и попить кофе или почитать прессу. Это не на открытом воздухе (чтобы можно было «Играть» и зимой и детом).

Да вроде идея не плохая открыть это здесь, но нужно провести кучу маркетинговых исследований чтобы прощетать все риски!!!

1.  

Это слишком резкий старт: затраты большие да и аттракционы для детей предполагают тягомотину с властьпредержащими по поводу техники безопасности. Думаю, это так.

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime10/10/2009

Ну на счет техники безопасности вопрос снимается так: В уставе прописывается, что всю ответственность за детей несут родители.

На счет затрат - главное чтобы проект в целом пользовался спросом, начать можно с аттракционов и по проще. А вообще если убедить инвесторов, что этот проект будет приносить СТАБИЛЬНУЮ прибыль, то и затраты будут не проблемой. Главный вопрос - поведут ли туда детей или нет???

Можно попробовать предложить детским садам - посещать этот центр как запланированное мероприятие. Я думаю родители не пожалеют денег на интересный досуг своих детей, тем более если детям там понравиться, и они постоянно будут ныть - "Мама хочу в тот центр!!!"

А за "опт" садам предоставлять скидки!!

2.  

Вопрос в инвесторах... Не представляю схему, место и лиц вложения капитала.

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime10/10/2009

Это всего лишь идея! Схему и место нужно разработать! А если их хорошо продумать, инвестор найдется!
    Существуют люди, у которых есть деньги, и им хочется иметь еще больше денег, при этом ни чего не делая самому ( дал деньги и получай прибыль )!
    Но так как большинство из них не дураки, они не будут бросаться на любое твое предложение!
    Их интересуют прибыльные проекты, с минимальным риском!!! И вот если найти такой проект, и суметь все хорошенько продумать, то инвестор обязательно найдется!!!
    У меня есть знакомый инвестор, ему нужен готовый бизнес план, и если мы сможем его составить и доказать что это выгодно и не опасно - он вложится.

3.  

"Первое и последнее - запоминается", - подумал Штирлиц. :)
    Первое - "идея". Благодатная тема - детская тема.
    1. Я думала над созданием частного детского сада (есть образование, Любовь к Детской Душе и Обратная Связь - что немаловажно). Но! отсутствие инвестора тормозило эту тему, так как для детей необходимо вооружиться Самым Лучшим (аренда помещения, мебель, оборудование, питание, постельные и игровые принадлежности и прочее...). 2. В своё время была приглашена в детский игровой комплекс ("мячной бассейн" иже с ними "горки" и пр., детское кафе, детский кинозал (с родителями), проведение праздников и мероприятий - это я всё тяну с удовольствием).
    3. Профессия (основная) - пиарщик энд рекламист с хорошим стажем (работа в известных компаниях): Норильск-Питер-Москва.
    4. Последняя должность - директор департамента маркетинга, рекламы и PR.
    Второе - "инвестор". В Хорошей Команде хочется работать. В плохой - нет.

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime10/10/2009

Как мне воспринимать эти слова???

Немного не улавливаю "тон" высказывания.

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime10/10/2009

Считать себя плохой компанией???

4.  

Ни в коем случае. Ну как Вы можете считать плохой еще не созданную команду?
    Это мои размышления "по поводу" (приобрела некоторый горький опыт).

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime10/10/2009

Ну слава богу! А то я стал волноваться!!!!

Кстати реклама это один из важнейших аспектов развития бизнеса!!!!
    Я хотел бы развить свои скудные знания в этой облости. Но пока не нашел подходящей литературы. А живъем поучиться неукого.

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime10/10/2009

"Это мои размышления "по поводу" (приобрела некоторый горький опыт)."

Я открыл эту тему, для того чтобы те, кто имеет этот опыт, могли делиться, а мы учиться!

5.  

Вы сами откуда? В каком регионе находитесь?

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime13/10/2009

Вообще-то Беларусь. Но я думаю это не проблема?

•  
      CommentAuthorZero_cool
    • CommentTime13/10/2009

А вы?

6.  

Доброго времени суток!
    Уже какое-то время вынашиваю мысли по созданию "копировальной точки". Т.е. в людном месте поставить ксерокс, принтер, компьютер, цифровой фотоапарат и т.д. По моим оценкам больших вложений не потребуется.
    Если здесь есть люди, которые занимались/знаимаются/будут заниматься этим, то прошу поделиться соображениями на данную тему. А именно: как быстро окупается, до каких пределов стоит расщирять данное дело и т.д. Так же интересует вопрос, что лучше под это дело ООО или ИП??

7.  

Всем здравствуйте! выставляю на общий суд несколько, согласна, не новых Голых идей, с нетерпением буду ждать отзывов:
    1. изготовление кирпича, плитки(облицовочной,тротуарной и т.д.) с использованием природных материалов
    2. витражи из стекла
    3. печать рекламы на одежде, шелкография
    4. веселые рисунки на футболках, кепках и др.
    пожалуй, 3 и 4 можно объединить в одну точку..

•  
      CommentAuthorNikolay
    • CommentTime17/11/2009

Здравствуйте.

Я хочу добавить свои соображения по поводу развлекательного центра для детей.
    Мне кажется что если сделать все наоборот будет лучше. Я имею ввиду открыть место для досуга родителей (кафе, боулинг, бильярд, спа салон, массаж, бассейн и.т.п, можно все в одном) с развлечениями для детей, а деньги брать за услуги которыми пользуются родители но немножко дороже чем везде. Такая постановка вопроса принесет больше денег потому как ходить в такие заведения будут материально хорошо обеспеченные люди, которым самим хочется отдохнуть.

•  
      CommentAuthoraien09
    • CommentTime24/11/2009

1.Я бы сделал свой бизнес-план смотря где я живу. Н-р анализируя: Какие природные ресурсы в вашем населенном пункте есть, чего нет в других населенных пунктах (преемущество, н-р: я живу в Якутии в Сунтарском улусе.Там есть очень много цеолитов.) Надо просто преобразовывать бесплатные природные ресурсы в иные виды продукции.

2.Я вижу что у всех одни и те же идеи, за счет того появляется конкуренция. Если есть конкуренция, то нету
    иными словами дохода. А если бы вы создали совершенно новый вид услуги чего нет у других, то это бы дало очень много прибыли. Если нет никаких новых идей, то можно например подрожать другим развитым государствам т.е. чего нет у нас а у них это есть.
    и.т.д. подумайте...

•  
      CommentAuthormicle_k
    • CommentTime25/11/2009

aien09:1.Я бы сделал свой бизнес-план смотря где я живу. Н-р анализируя: Какие природные ресурсы в вашем населенном пункте есть, чего нет в других населенных пунктах (преемущество, н-р: я живу в Якутии в Сунтарском улусе.Там есть очень много цеолитов.) Надо просто преобразовывать бесплатные природные ресурсы в иные виды продукции.

А природные ресурсы не бесплатны. Существует налог на недра и их добычу.

•  
      CommentAuthoraien09
    • CommentTime26/11/2009

Конечно, есть всегда налоги. Но в некоторых местах, некоторые природные или прочие ресурсы не имеют цены, валяются где-нибудь и создают мусор. Как напримере взять(собрать) выброшенную бумагу из мусора, и преобразовать ее например в "туалетную бумагу". И у этого ресурса, который ты взял бесплатно уже появляется определенная цена.

8.  

Добрый всем ночи!

Я вот про идею с детскими аттракционами.
    У нас лет 10 назад в городе открылась пицерия с фаст-фуд пицей и "детским зверинцем". Очень посещаемое заведение. Т.к. ставка была сделана имено на то что приходит семья с детьми или несколько семей. Дети покушают пицу и идут играть в "зверинец". А взрослые в это время спокойно отдыхают.
    Так же в этих заведениях постоянно обеспеченые родители отмечают дни рождения своих чад.
    Года два назад они открыли второе такое же заведение.
    Называются они: "Жар пица"

Так что эта идея не только в Лондоне но и в любом другом городе будет востребована. :))
    Но по правде сказать там не совсем аттракционы. Там посто мягкий лабиринт в несколько уровней.
    Такой же есть в одном ТЦ. Туда родители сдают детей под присмотр бабушки, а сами идут за покупками.

А вот в одном ТЦ в зоне кинотеатра был целый зал детских аттракционов - различные автоматы типа детского боулинга, аэрохоккей и т.д.
    Детей там было очень много.

•  
      CommentAuthorPavel S.
    • CommentTime30/11/2009

Доброго времени суток!
    По поводу детских аттракционов - идея довольно интересная и востребованная. Спросом, думаю, пользоваться однозначно будет. Наверное, в крупных городах, таких как Москва, Питер и т.п., подобные заведения существуют. Конкуренция будет сильная. В то же время, в более мелких городах (до 1 000 000 жителей) и глубинке, насколько я знаю, подобное - диковинка. Например, у нас в городе (Армавир) очень мало мест, где можно оставить ребенка, пока идешь в магазин, парикмахерскую, к врачу и т.п..

Теперь конкретнее. Вижу несколько направлений для этого бизнеса. Во-первых, оборудовать детские "комнаты отдыха" с аттракционами в уже существующих торговых центрах, ресторанах и т.п. Здесь важно создать четкую систему и бизнес - план. А инвестором может выступить тот же хозяин ТЦ или ресторана. Главное правильно расписать преимущества (разумеется, в числах).

Другое направление - это создание непосредственно центра досуга, где дети могут развлекаться вместе со своими родителями, а родители - интересно проводить больше времени с детьми. К примеру, у нас в городе нет подобных центров. Естественно, городской парк я не считаю (90% аттракционов не работает, остальные устаревшие, находится на открытом воздухе, поэтому работает только летом). Думаю, в других подобных городах, ситуация не многим лучше. Рынок практически пуст. Но, вложения нужны не маленькие. На малый и даже средний бизнес слабовато тянет!

9.  

Уф! Слава богу кто-то сказал про другие города! ато я 4итаю и удивляюсь - этого же у нас навалом!!!! Я из СПб и, должна заметить, у нас тема детей о4ень активно используется в ТЦ, супермаркетах, ресторанах и кино! Все, естественно, этим активно пользуются! Это о4ень хорошая идея для маленьких городов, где этого нет!

10.  

Думаю меня можно назвать инвестором,начинающим,и я готов рискнуть определенной суммой для осуществления своего проекта.Причем не придуманного,а вполне работающего в недалеком прошлом,но, по недоразумению,приостановленном.Поэтому,если Вы разбираетесь в косметологии,мой адрес 42836@rambler.ru.
    Что же касается вопросов,уже поднятых на этом форуме,то,это касается сбора мусора и производства из него скажем,туалетной бумаги,не обольщайтесь простотой.Главное что в нашем государстве ничего нельзя поднять с земли просто так,как минимум нужна лицензия,в том числе и на сбор мукулатуры,которая относится к опасным отходам,а это затраты,я уже не говорю,что и оборудование стоит определенных денег.
    Я не знаю,что такое цеолит,наверняка что-то нужное.Но тот,кому это действительно нужно,и кто ,возможно заинтересуется Вашим цеолитом,для начала попробует с Вашей помощью начать его использование,а потом будет стараться взять все это дело под свой полный контроль и,в лучшем случае,Вы останетесь на работе.Если же говорить о бизнесе,то либо шаг за шагом разрабатывать ваш цеолит самому под личным контролем,либо второй путь,о котором я уже написал,рискуя бесплатно потерять свою идею.

•  
      CommentAuthorMilochka
    • CommentTime19/12/2009

А я за 20 лет работы в самых разных областях, организовывая фирмы и направления деятельности, всего этого вдоволь "понаелась", и пришла к выводу, что для ищущих и активных людей самый оптимальный вид бизнеса - это сетевой маркетинг. Главное с умом его выбрать. Не кидаться в первый попавшийся. Я этот вариант долго анализировала, и сейчас точно знаю, что сделала правильный выбор. Все идет по намеченному плану. Главное есть куда приложит организаторские способности и денег гораздо больше, а нервов гораздо меньше. Ни проблем в налоговыми, ни с налогами, ни с нерадивыми сотрудниками, ни со всем остальным.

•  
      CommentAuthorPavel S.
    • CommentTime25/12/2009

Доброго времени суток!
    Если речь идет о бизнесе с минимальными вложениями, то я тоже за надежную сетевую компанию...

•  
      CommentAuthor_Unknown
    • CommentTime12/01/2010 это сообщение исправляли

aien09 26/11/2009
    ты молодец

> сетевой маркетинг
    Даже и не думайте об этом!

Лучше голову ломайте что, да как.. придумывайте, узнавайте, спрашивайте, делайте, даже если это будет ошибка! ..только не сетевой маркетинг... Не сдавайтесь и стена пробьется в которую мы все так бьемся. И обязательно вознаградиться!!

p.s.: разумеется не все сразу.. Ну а что вы хотели.. Москва не сразу строилась. Я не говорю что путь будет очень длинным и грустным. Это будет зависит от ваших стараний.